Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Книга Памяти

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
«Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!»

                                           А.Т. Твардовский

Наши герои достойны памяти в наших сердцах!

 В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 2020 год – это год Памяти и Славы.

Победа в этой войне далась нашему народу большой ценой: кровью и потом, тяжелой изматывающей работой, страданиями и лишениями миллионов людей. Все силы и ресурсы были направлены на победу в смертельной схватке с фашизмом.

Память о героических военных годах, бессмертном подвиге воинов и тружеников тыла всегда будет объединять нас и служить ярким примером подлинного патриотизма и верности долгу.

«Великой Победе посвящается!», так называется подраздел на сайте Смоленскстата.

В разделе мы будем размещать биографии, истории и воспоминания сотрудников, работавших в органах статистики Смоленской области, ушедших на фронт и погибших в боях, ушедших на фронт и вернувшихся для дальнейшей работы, фронтовиках пришедших на работу в органы статистики Смоленской области после окончания Великой Отечественной войны.

Гордимся подвигом наших ветеранов, они – наши родные и близкие, фронтовики и труженики тыла – изо дня в день самоотверженно приближали победную весну. Рассказать о них – значит обессмертить их имена, сохранить историю своей семьи, нашей многонациональной Родины.

Мы хотим, чтобы о великом подвиге знала современная молодежь.

Если хотите рассказать о Вашей биографии и истории Победы, биографии и истории своего родственника, с радостью выслушаем и опубликуем на нашем сайте. Будем признательны за любую предоставленную информацию, а также фото и документы – звоните, пишите, приходите.

Смоленскстат выражает искреннюю благодарность всем, кто принимал и принимает участие в подборе материалов, а также надеется на дальнейшее сотрудничество!

 

Адрес: 214014, г. Смоленск, ул.Тенишевой, 17А

Email: 67@rosstat.gov.ru

Телефон: 8 (4812) 64-76-60