Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении «Выборочного наблюдения рациона питания населения»

Какие продукты, в каком количестве, какой энергетической и питательной ценности включает рацион питания смолян, узнаем из опроса «Выборочного наблюдения рациона питания населения».

На территории Смоленской области наблюдение пройдет с 22 апреля по 13 мая текущего года и охватит 380 домохозяйств в следующих населенных пунктах региона: г. Смоленск, г. Рославль, г. Десногорск, г. Ярцево, г. Сафоново, г. Вязьма, г. Гагарин, г. Рудня, пгт. Верхнеднепровский, д. Мазальцево, Смоленский район; д. Прудки, Починковский район; д. Вадино, Сафоновский район; д. Каменка, Кардымовский район; с. Вязьма-Брянская, Вяземский район; д. Липовка, Рославльский район; д. Рыжиково, Руднянский район.    

Результаты выборочного наблюдения предназначены для выработки и оценки эффективности мер реализации «Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года», приоритетного национального проекта «Здоровье».

Полученные сведения будут направлены на улучшение структуры потребления пищевых продуктов, их качества и предотвращения негативного влияния неполноценного питания на показатели заболеваемости, выработку у населения потребительских предпочтений, способствующих ведению здорового образа жизни.

Наблюдение основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проводится один раз в пять лет.

А проведут опрос респондентов интервьюеры. Для них 20 апреля в Смоленскстате состоялся обучающий семинар. Многие из присутствующих на семинаре уже имеют определенный опыт работы, они не только знают, что представляет собой деятельность интервьюера, но и владеют необходимыми знаниями, умениями и навыками.

Смоленскстат обращается к жителям области, чьи домохозяйства отобраны для обследования, уделить время интервьюерам и ответить на вопросы.

Ваше участие чрезвычайно важно для получения точной информации о структуре потребляемых продуктов, потребительских предпочтениях населения, как в городской, так и сельской местности, их влиянии на полноценный и здоровый образ жизни.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей