Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Ковженкина Надежда Федоровна

Начальник административного отдела

телефон: 8(4812) 77-80-45

Смоленскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области в социальных сетях

Учебный класс

Регламент учебного класса Смоленскстата

УТВЕРЖДЕН

приказом Смоленскстата

от « 29 » декабря 2010 г. № 310

 

 

Регламент учебного класса Смоленскстата

 

 

1. Общие положения

 

1.1.     Настоящий регламент устанавливает общие правила пользования учебным классом Смоленскстата (далее – Учебный класс).

1.2.     Учебный класс представляет собой оборудованное компьютеризированное помещение, оснащенное 15 рабочими местами, 2 преподавательскими местами, 1 местом для организатора обучения, объединенными в единую сеть через сервер телекоммуникационных служб.

1.3.     Опись имущества Учебного класса закреплена руководителем Смоленскстата за административным отделом (ответственный – начальник отдела).

1.4. Структурные подразделения Смоленскстата, в соответствии с установленным положением, имеют право на пользование Учебным классом.

 

2. Структура Учебного класса

 

2.1. Учебный класс включает в себя многофункциональную аудиторию.

2.1.1. Многофункциональная аудитория представляет собой оборудованное компьютеризированное помещение, оснащенное 15 рабочими и 2 преподавательскими местами, 1 местом для организатора обучения, и включает в себя следующие современные аппаратно-программные средства:

2.1.1.1. Активный экран совместно с проектором и компьютером преподавателя позволяет проводить мультимедийные занятия (проектирование слайдов, видео, фото), а также проектирование на плазменную панель.

2.1.1.2. Оборудование для реализации аудио-, видео- и теле- сопровождения учебного процесса (акустическая система, проектор, цифровая видеокамера, DVD – проигрыватель).

2.1.1.3. Интернет-ресурсы через сервер телекоммуникационных служб, подключение к внутренним и внешним сетям, источник бесперебойного питания.

2.1.1.4. DVD-ROM, принтеры (лазерные, цветные и черно-белые), сканеры, ксероксы для копирования раздаточного материала и итогов прослушанных занятий.

  

3. Функции Учебного класса

 

3.1. Проведение руководством, структурными подразделениями Смоленскстата заседаний коллегии, совещаний, семинаров, консультаций, квалификационных экзаменов, занятий по гражданской обороне  и защите от чрезвычайных ситуаций, других мероприятий, на основе заявок и графика загруженности Учебного класса.

3.2. Техническое обеспечение Учебного класса осуществляется соответствующими техническими службами (отдел информационных ресурсов и баз данных, ведения статистического регистра и общероссийских классификаторов Смоленскстата).

 

4. Задачи Учебного класса

 

4.1. Обеспечение учебного процесса на базе современных технических средств и программно-аппаратных комплексов.

4.2. Обеспечение различных услуг поддержки учебного процесса в зависимости от вида занятий.

4.3. Применение программного обеспечения, отвечающего современным требованиям информационных технологий.

        

5. Организация функционирования Учебного класса

 

5.1. Структурные подразделения Смоленскстата направляют в Административный отдел заявку на предоставление Учебного класса для проведения мероприятий с указанием темы обучения, состава слушателей, срока обучения и ответственного за проведение обучения в Учебном классе.

5.2. Административный отдел вносит заявку структурных подразделений Смоленскстата в график загруженности Учебного класса и информирует об этом заявителя и технические службы (отдел информационных ресурсов и баз данных, ведения статистического регистра и общероссийских классификаторов Смоленскстата).

5.3. Технические службы (отдел информационных ресурсов и баз данных, ведения статистического регистра и общероссийских классификаторов Смоленскстата) за один день перед началом обучения проводят подготовку и настройку оборудования, установку программных продуктов и в течение всего срока обучения обеспечивают соответствующую техническую поддержку.

5.4. Административный отдел ежедневно, в течение всего срока обучения, выдает ответственному за проведение обучения соответствующего структурного подразделения Смоленскстата ключи от Учебного класса в начале рабочего дня и ответственный за проведение обучения сдает их в конце рабочего дня под роспись в журнале регистрации мероприятий в Учебном классе, при этом, приводит в порядок расстановку мебели, выключает все электрооборудование с соблюдением противопожарной безопасности.

5.5. Взаимодействие и взаимоотношение с другими техническими службами (ремонт телефонов, ремонт средств вычислительной техники, электрики, столяры) осуществляется в общем порядке.